• Abogados
    Abogados Lo más valioso de nuestra firma, es nuestro equipo humano.

    Quienes integramos Legem estamos comprometidos con trabajar en diversas acciones integrales que definen la actividad de la firma en su totalidad y que implican el diálogo e interacción con nuestros grupos de interés.
Nombre Idiomas Área E-mail
Oscar Conde Medina Español / Inglés Consultiva oconde@legem.mx
Rubén Gabriel C. Alvarez Alanis Español / Inglés Consultiva ralvarez@legem.mx
 José Rolando Navarro Cruz Español / Inglés Contenciosa / Penal rnavarro@legem.mx
Luis Carlos Maldonado Lazos Español / Inglés Contenciosa lmaldonado@legem.mx
Juan Jose Rico Urbiola Español / Inglés Consultiva / Cumplimiento Normativo jjrico@legem.mx
Leopoldo Ángeles González Español / Inglés Contenciosa / Penal langeles@legem.mx
César Santos del Muro Amador Español / Inglés Consultiva y derecho notarial cdelmuro@legem.mx
David Benjamín Manriquez Sandoval Español / Inglés Consultiva y derecho notarial dmanriquez@legem.mx
Carlos García Sánchez Español / Inglés Consultiva cgarcia@legem.mx
Luis Miguel Aguilar Coronado Español / Inglés Consultiva laguilar@legem.mx
Mario Villarreal Díaz Español / Inglés Consultiva mvillarreal@legem.mx
Alfonso Martínez Arroyo Español / Inglés Contenciosa/Administrativo amartinez@legem.mx
José Carlos Alberto Romo López Cruz Español / Inglés Contenciosa/Fiscal jromo@legem.mx
Lesly Longoria Martínez Español / Inglés Consultiva llongoria@legem.mx
Marcelo Alejandro Elizondo Sánchez Español / Inglés Consultiva melizondo@legem.mx
Fabiola Ordaz de la Rosa Español / Inglés Consultiva fordaz@legem.mx
Carla Jeanette Moreno Hinojosa Español / Inglés Consultiva jmoreno@legem.mx
Víctor Sánchez Delgado Español / Inglés Contenciosa / Laboral vsanchez@legem.mx
Carolina Guzmán Juárez Español / Inglés Propiedad Intelectual cguzman@legem.mx
Mayra Pérez Hernández Español / Inglés Consultiva / Legislación Migratoria mperez@legem.mx
Adriana María Ocañas de León Español / Inglés Administración aocanas@legem.mx
Karla Edith Esquivel Loera Español / Inglés Asistente Administración administracion@legem.mx

abogados